Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова решили не терять даром времени и провести летние каникулы с пользой. Ребята стали участниками различных всероссийских молодежных форумов и мероприятий, среди которых - «Территория смыслов», «Таврида Арт», «Х-фест». Возможность побывать на форумах ребята получили благодаря поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

В рамках участия во Всероссийском образовательном форуме для молодых преподавателей, ученых, специалистов в области гуманитарных и технических наук "Территория смыслов" студент 2-го курса Айдер Нежмединов стал победителем грантового конкурса со своим проектом «Городская лига школ». 

Особую популярность среди наших студентов получил образовательный форум «Территория смыслов», который в этом году стартовал в Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей». На форуме было представлено 6 тематических смен: «Россия – страна возможностей», «Экосреда - образование», «Экосреда - волонтеры», «Экосреда - политика», «Экосреда - ИТ», «Экосреда - экология». Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая Школа Экономики.

Побывав на различных сменах форумной кампании 2019, поучаствовав в диалогах на равных с успешными и известными людьми, получив багаж знаний и приобретя новых друзей и единомышленников, наши студенты поделились своими впечатлениями:

"На форуме я познакомилась с большим количеством единомышленников, освоила новые навыки, увидела любимого актёра и попала в лучшую команду, - рассказывает руководитель Волонтерского сектора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, студентка второго курса Юлиана Бережнова, посетившая смену «Экосреда - волонтеры». - У нас насыщенная программа. Очень много времени отводится на создание и разработку проектов, саморазвитие и общение с волонтёрами из всех уголков России»

"Территория Смыслов - это огромное количество людей из разных городов и республик! Все невероятно талантливые, целеустремлённые и активные! Я познакомилась с участниками форума и мы смогли обменяться с ними накопленным опытом и ценной информацией из ИТ-сферы, - поделилась своими воспоминаниями победительница конкурса Мисс Студенчество Севастополя 2019, студентка второго курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Ариана Айрат. - Благодаря этой смене, у меня появились друзья и знакомые по всей России!»

Для студентки второго курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Карины Караджовой форумная компания открылась впервые, так как ей исполнилось 18 лет. «Территория смыслов» помогла девушке справиться с природной стеснительностью, приобрести новых товарищей и открыть для себя новые горизонты саморазвития.