2 марта 2016 года на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел первый деловой форум «Женское предпринимательство – новые возможности для роста экономики». Организаторами мероприятия выступили Севастопольское региональное отделениеОбщероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Севастопольский филиала РЭУ им. Г.В Плеханова. В рамках Форума состоялся открытый диалог между представителями структур власти и бизнеса города.В качестве почетных гостей-экспертов были приглашены представители правительства и законодательного собрания Севастополя, руководители контрольно-надзорных ведомств.

Организаторы и участники работы форума определили возможности развития деловой активности и наметили пути преодоления барьеров в бизнес-среде, обсудили вопросы стимулирования развития женского предпринимательства в Севастополе.

В ходе работы форума деловым женщинам Севастополя были представлены фонды, которые оказывают финансовую поддержку бизнесу, а также были предложены бесплатные обучающие семинары и тренинги.

В торжественной части, приуроченной к 8 марта, участницы женского бизнес-движения в Севастополе из рук председателя Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Васюнина Валерия Борисовича получили благодарственные письма и ценные подарки.

От лица СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова к участникам форума обратились заместитель директора по учебной работе М.Н. Большакова и заместитель директора по научной работе О.П. Овчинникова. Студенты филиала также включились в работу форума, а в торжественной части подарили собравшейся аудитории свои лучшие концертные номера.

Вторая половина дня ознаменовалась для участников форума участием в работе семинаров по секциям: «Культура деловой речи» (лектор - старший преподаватель кафедры «Менеджмента и туризма и гостиничного дела» СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Н.Н. Коломина Наталья); «Через развитие интеллекта к приостановке старения» (практикум Анны Степановой, руководителя центра интеллектуального развития для взрослых и детей); «Как достичь гармонии между личной жизнью и бизнесом» (лектор – психологЯблонская Наталья); социально-ориентированная бизнес-симуляция «Бизнес Севастополя» (модератор Казанцева Виктория, директор ООО «Окрыляем успехом»); «Организация работы руководителя» (лектор – психолог, коуч Митина Елена).

Подводя итоги форума, можно с уверенностью сказать, что его цель - анализ профессиональным сообществом возможностей и барьеров в развитии деловой активности бизнеса, обсуждение вопросов стимулирования развития женского предпринимательства на региональном уровне была достигнута!