Севастопольский филиал ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» наряду с более чем 100 ведущими университетами России и стран СНГ принимает участие в международной программе развития предпринимательства «Время действовать».

Суть программы в дистанционном обучении предпринимательским компетенциям через онлайн-трансляции экспертных сессий на тему старта и развития бизнеса.

Важными составными частями программы является самостоятельная работа на образовательной платформе и доступ к базе полезных материалов и сервисов.

28 апреля в 14:00 (по московскому времени) пройдет первая сессия под названием «No Fear или как действовать несмотря на страх». Далее мероприятия будут проходить в это же время каждую неделю по четвергам.

Просмотр прямых трансляций в Севастопольском филиале ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» организован по адресу: ул. Вакуленчука, 29, корп.4, ауд. 114. Регистрация на мероприятие: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для участия в просмотре и получения доступа к записям видео и всем материалам необходимо зарегистрироваться на сайте программы Времядействовать.рф / Timeforaction.pro.

Вступайте в социальные сети для поиска деловых контактов и общения с участниками из других регионов России и стран СНГ:
• https://facebook.com/timeforaction.pro 
• https://instagram.com/timeforaction_pro 
• http://vk.com/timeforaction_pro

Организатором программы выступает Ассоциация студенческих бизнес-инкубаторов России при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Продвижение предпринимательского образования для студентов и поддержка стартапов на всех стадиях является одним из фокусов работы Ассоциации. Узнать детали об её деятельности можно на сайте – http://asbir.ru.

Горячая линия по всем вопросам участия в программе «Время действовать»: +7 495 795 84 93, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дополнительная официальная информация о Программе.

Потребность в образовательных программах, способных обратить внимание студентов на профессию предпринимателя, и особенная необходимость в поддержке молодежного предпринимательства отмечается в докладе рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в РФ» от 7 апреля 2015 года.

На всех уровнях регулярно поднимается вопрос об активизации процесса развития технологического и инновационного предпринимательства на базе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Для решения данных вопросов была создана Международная программа развития предпринимательства «Время действовать», реализуемая Ассоциацией студенческих бизнес-инкубаторов России совместно с профильными государственными, общественными и коммерческими структурами.

Целью Программы является вовлечение студентов и учащихся в предпринимательскую деятельность, поддержка их перспективных бизнес-проектов, и качественное сопровождение процесса коммерциализации научных разработок и изобретений молодых ученых и инноваторов.

Важным элементом Программы является возможность развития качественного сетевого сотрудничества между образовательными организациями в сфере поддержки молодежного предпринимательства и реализации инновационных проектов, проведения аналитических исследований отрасли бизнес-инкубаторов и подготовки качественных профессиональных кадров.