Студенты, преподаватели и сотрудники Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова традиционно провели выходные вечера в театре. Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В.Луначарского в последний раз показывал спектакли по комедийным пьесам Рэя Куни - «Слишком женатый таксист» и «Папа в паутине».

«Если англичанина зовут Джон Смит, это значит, что его никак не зовут. У нашего героя нет даже особых примет. Такой обыкновенный, среднестатистический водитель такси. Но женщины его обожают. И он, как честный англичанин обязан на них жениться! На всех... Думаете невозможно? Тут главное - железный график: утром - Мэри, вечером - Барбара. ... Все можно предусмотреть!.. кроме хулиганов, старушек, больницы, полисменов, соседей... Эх, Джон, как же ты будешь теперь выруливать?!»

Спектакль «Слишком женатый таксист» появился на сцене севастопольского театра 15 мая 2004 года. Это произошло благодаря успешному режиссерскому эксперименту артиста московского Театра Сатиры Александра Диденко. Продолжение истории двоеженца Джона Смита, а именно спектакль - «Папа в паутине», в 2005 году поставила заслуженная артистка Украины Людмила Шестакова, которая исполняет в спектаклях роль одной из жен главного героя - Барбары.

Постановщики и режиссеры не рассчитывали на такую ошеломительную популярность их творений, которая продлилась 12 лет. За все эти годы спектакли успели претерпеть множество изменений: менялись артисты, обновлялись декорации и костюмы, но одно в этих жизненных комедиях точно оставалось неизменным - любовь зрителя.

Актёры трогательно попрощались со зрителями, показав видеоролик с фотографиями всех артистов театра, когда-либо играющих в спектакле.

В статье использованы материалы сайта http://people.sevstar.net/novosti/342-proshchanie-s-taksistami-poslednie-pokazy-v-teatre-im-lunacharskogo