С 25 по 26 апреля 2016 года в г. Севастополе Общероссийская Молодежная Общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК России) проводила Клубный турнир среди студенческих спортивных клубов Севастополя. В клубном турнире приняли участие 150 студентов севастопольских вузов, в том числе 26 студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. В рамках турнира проводились соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам. В рамках проведения турнира проводились образовательные программы, лекции и студзачеты, которые студенты СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова сдали на золото и серебро.

АССК России создана 26 июня 2013 года в Москве на Учредительном съезде, в работе которого принял участие Президент РФ В.В. Путин, выступив с приветственной речью. В настоящее время в работу организации вовлечено 208 студенческих клубов по всей стране и около 40 клубов находятся в стадии создания.

Одним из ключевых направлений деятельности АССК России является популяризация массового спорта на примерах известных российских спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр.

В ходе турнира студенты СФ РЭУ приняли участие во всех видах соревнования.

В итоге: по шахматам – II место среди девушек заняла Кулеша Елена студентка 1 курса.

По настольному теннису II место среди девушек заняла Савина Ксения студентка 1 курса.

В командной игре по настольному теннису (микст) наши студенты I курса Савина Ксения и Видищук Вячеслав заняли III место.

Команда студентов по мини-футболу заняла III место среди вузов Крымского Федерального округа и г. Севастополя (Доренский Виталий, Воронежсий Андрей, Антонов Максим, Ибрагимов Эрвин, Грициенков Алексей, Зуев Тимофей, Анисимов Роман).

Немного не хватило баллов для победы нашей команде волейболистов, но сражались они достойно.

Все участники получили сертификаты, победители были награждены дипломами, кубками и памятными подарками. Поздравляем спортсменов с победой и желаем новых достижений!