Полтора месяца трудной и кропотливой работы позади! Патриотический квест «За Севастопольской стеной» для школьников города Севастополя завершён. На данный квест была получена грантовая поддержка на региональном конкурсе проектов. Организаторами являлись студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Севастопольское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» при поддержки Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя.

Современные старшеклассники в меньшей степени знакомы с историей нашего города. Средства массовой информации и интеренет-источники активно информируют о событиях Великой Отечественной войны 1941-1942 гг. и Второй Обороны Севастополя 1941-1942 гг., однако подвиг севастопольцев во время Первой обороны 1854-1855гг. так же заслуживает пристального внимания, так как герои того времени проявили мужество, стойкость, жертвенность и героизм. Квест был направлен на посещение школьниками исторических мест, связанных с оборонной города в годы Крымской войны 1853-1856 гг.

Основная цель квеста была, дать возможность старшеклассникам показать значимость родного города в истории Отечества, и вызвать у участников желание узнать историю города-героя, быть его частью, поднять патриотический дух школьников.

В квесте приняли участие около 100 школьников по 2 команды из 6 севастопольских школ (№ 6, 32, 27, 61, 14, 29).

21 мая прошел грандиозный финал, в котором приняли участие 6 из 12 команд победителей отборочного этапа. Финал состоял как из интеллектуальных, так и из спортивных состязаний.

Все команды достойно проявили себя, но в каждой игре есть победители и проигравшие.

Итоги суперфинала таковы:
Первое место заняла команда "Патриоты" из школы № 32.

Второе место получила команда "Сыщики", обучающиеся в школе № 61.

Третье призовое место досталось самым младшим участникам нашего квеста, шестиклассникам из школы № 27 команде "Авиаторы".

Помимо позитивных эмоций, команды победители получили подарочные сертификаты Квест-рум, Real Game - лазертаг и кертинг.

Команды из школ № 29, 6, 27 (7 класс), не занявшие призовые места получили сертификаты участников и памятные утешительные призы.

Учителям школ, подготовивших школьников, студенты вручили благодарности.