21 сентября в 9.00 утра в Севастополе на Графской пристани прошла акция «День мира». Организатором Акции выступил Молодежный парламент при Законодательном собрании города Севастополя при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя.
Участники собрались, чтобы запустить в небо бумажных голубей, «бумажных птиц» с именами защитников Отечества.


Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева отметила, что это очень символично, что на голубях записаны имена защитников 35 Береговой батареи и пожелала всем мирного неба над головой.

В мероприятии приняли участие молодежь города Севастополя, активисты молодежных организаций и объединений, студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Город-герой Севастополь чтит память и историю своих героев! Севастопольская молодежь за Мир!
В ходе акции ребята запустили в небо белые шары с привязанными к ним бумажными голубями. На каждом голубе было написано имя одного из защитников Севастополя во времена Великой Отечественной войны.

«Голуби мира» взлетели под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите!» в исполнении студентки СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Марии Малышевской.