В рамках проекта "Успешный Севастополь", который реализуется в Севастополе при поддержке Управления по делам молодежи и спорта, а также Федерального агентства по делам молодежи студенты из самых разных сфер могут стать еще на шаг ближе к успешному трудоустройству.

Будущие специалисты туристической сферы, нынешние студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова под руководством доцента кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса И.И. Булыгиной приняли участие во встрече с потенциальным работодателем на базе филиала туристического агентства ООО «Турлидер». Эта компания имеет многолетнюю историю работы на территории России и более 40 отделений по всей стране. В активе агентства – турпутевки в большинство стран мира и сотни тысяч постоянных клиентов.
Студенты узнали о реальной работе турагентства, получили ответы на вопросы об условиях труда, клиентах, трудностях, успехах и о возможном будущем трудоустройстве в компании по специальности. По итогам встречи директор ООО «Турлидер» Дарья Мищенко пригласила участников встречи для прохождения практики в новых открывающихся офисах турагентства, где успешно проявившие себя студенты смогут в будущем работать.

Автор проекта «Успешный Севастополь» Роман Дикусар в ходе тематической конференции, которая состоялась 13 ноября 2016 года на базе регионального Центра занятости населения, подчеркнул, что положительная обратная связь с участниками проекта, полученная в ходе его реализации, говорит о необходимости современного подхода к профессиональному ориентированию молодежи, когда важны не только теоретические исследования, но и активная работа с реальными работодателями в регионе!