8 апреля новую специальность презентовали абитуриентам Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. Уже в 2017 году все желающие смогут начать обучение по специальности «Экономическая безопасность». В рамках этой специальности ребята будут осваивать судебную экономическую экспертизу, финансовый учет и контроль в правоохранительных органах, экономику и организацию производства на режимных объектах.

В настоящее время профессия специалиста по экономической безопасности высоко востребована. Обеспечение экономической безопасности – сложная сфера деятельности. Чтобы стать одним из лучших, нужно будет приложить немало усилий. Важны еще определенные качества: аналитический склад ума, настойчивость и трудолюбие. Осваивать придется большое количество дисциплин, в том числе деятельность финансово-кредитных учреждений для банковского обслуживания государственных органов, обеспечивающих безопасность Российской Федерации; судебная экономическая экспертиза; финансовый учет и контроль в правоохранительных органах; экономика и организация производства на режимных объектах; экономико-правовое обеспечение экономической безопасности.

«Экономическая безопасность в исполнении Севастопольского филиала предполагает правовой уклон. То есть это экономико-правовое образование. Те специалисты, которых мы выпустим, востребованы в органах власти Российской Федерации, налоговой инспекции, казначействе», – рассказала заместитель директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Большакова.

Первое знакомство со специальностью «Экономическая безопасность» для абитуриентов провела представитель Центрального банка Российской Федерации Оксана Грищенко. Встреча прошла в формате мастер-класса, посвященного финансовым пирамидам и видам финансового мошенничества. 

1 1

2 1

3 1