Культурные вечера студентов и преподавателей СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова всегда проходят захватывающе. В этот раз в конце рабочей недели и в преддверии майских праздников мы посетили драматический театр  им. А. Луначарского и смотрели  два спектакля «Снегопад для Киры» и «Анна Каренина». 

Действие спектакля «Снегопад для Киры» происходит под Новый год в современном Санкт-Петербурге в обычной квартире. В ней живет девушка Кира, которая не могла себе даже представить, что в ее жизнь ворвется этот странный человек в чёрном,  а еще весёлые соседи и... такая непредсказуемая погода. Лёгкая, добрая, романтичная история. Писатель-фантаст Вячеслав Денисов написал пьесу специально для Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского.

Потрясающая игра актеров в спектакле  «Анна Каренина», их талант передать зрителю переживания и чувства своих героев, а также - хореография, декорации и особый подход режиссера, помогли в полной мере окунуться в мир, созданный Л.Н. Толстым. Здесь общество, семья, любовь. Но главное - это борьба света и тени в самом человеке. Любовь и долг. Вера и безверие. Прощение и осуждение. «Анна Каренина» - пример нескучного, захватывающего спектакля по классическому роману.