В Севастопольском филиале РЭУ им Г.В. Плеханова состоялся круглый стол «Молодые кадры в органах государственной власти». Для участия в работе круглого стола были приглашены представители Правительства города Севастополя, органов управления городских муниципальных образований, студенты и преподаватели филиала.

В рамках встречи обсуждались следующие вопросы:

  • Представление профессиональных возможностей студентов и выпускников университета по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», портрет компетенций, необходимых для современного управленца в государственной и муниципальной сфере
  • Организация практик и стажировок в органах государственного и муниципального управления
  • Молодежный кадровой резерв города Севастополя: перспективы сотрудничества органов государственной власти с вузами.

В работе круглого стола приняли участие Юрий Иванченко - Первый заместитель Главы администрации внутригородского муниципального образования Гагаринского муниципального округа, Депутат Совета Гагаринского муниципального округа, Анна Сальникова – представитель Управления по вопросам государственной службы и кадров Департамента аппарата Губернатора и Правительства, Виктория Барабашова – представитель Управления Федерального казначейства, Валентина Пиктурнене – представитель Севастопольского центра развития образования и другие участники.

Помимо этого в рамках мероприятия свои успешные проекты презентовали студенты Севастопольского филиала.

По итогам, были определены пути взаимодействия власти и будущих работников государственной службы и принято коммюнике с предложением оптимальных мер по решению ключевых вопросов сотрудничества.