В Академии третьего возраста в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся очередной выпуск слушателей по программе «Компьютерная грамотность». Удостоверения и памятные подарки выпуску вручил Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

Курс «Компьютерная грамотность» является базовым, основная его цель — научить пользователей работать в операционной системе компьютера, овладеть навыками переписки посредством электронной почты, а также комфортно чувствовать себя на пространствах глобальной сети.

«Хочется от души поздравить всех сегодняшних выпускников. Теперь вы сможете читать новости, общаться со своими родственниками и друзьями, несмотря на расстояния. А что может быть для нас ценнее, чем увидеть лицо своих детей или внуков, услышать их голос. Я рад, что с каждым выпуском Академии таких людей становится больше», — подчеркнул Дмитрий Белик.

Также в ходе визита в Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Дмитрий Белик посетил Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», где в настоящее время проходит выставка фоторабот Александры Благининой «Простые святые». Гостям рассказали о «рождении» каждого сюжета. Задача у автора проста: обратить внимание людей внутрь себя, побудить задуматься о смысле и скоротечности жизни, глубже окунуться в историю. И работы Александры Благининой никого не оставляют равнодушным. Дмитрий Белик оставил свои впечатления о выставке в Книге почетных гостей ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».