15 сентября 2017 года в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло традиционное мероприятие – Посвящение первокурсников в студенты. 

Каждый первокурсник Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова ждет его с замиранием сердца. Ведь это важный и волнительный момент в жизни студента, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Принято считать, что этот праздник приобщает многочисленную армию первокурсников к традициям старейшего российского экономического вуза, формирует у студентов активную творческую жизненную позицию, а главное, осознание важности и значимости выбранной профессии.«Для наших первокурсников это только начало трудного, но интересного пути к вершинам образования и мы гордимся, что теперь в нашем филиале обучаются такие первокурсники!», - сказал в официальной части с приветственным словом директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Шевчук Игорь Андреевич.

Нужно отметить, что к посвящению студенты готовились основательно. Помогали им и кураторы Арутюнян Л.В., Морщинина Н.И., Червякова Е.В. и Бездитный А.А. Также студенты старших курсов, студенческий актив и Студенческий Совет филиала с удовольствием участвовали в разработке сценария и проведении мероприятия.

Праздник в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова имеет свои отличительные черты. Посвящение первокурсников проходит в форме выездного тренинга, на котором ребята знакомятся друг с другом иформируют командный дух. С самого утра первокурсников поджидало море улыбок и позитива: выступления старшекурсников, веселые конкурсы и сюрпризы, было и самоенеобычное испытание, это «паутинка», пройдя котороевчерашние школьники, а это 102 человека, стали полноценными членами студенческой братии вуза.

После того как новоиспеченные первокурсники произнесли клятву, заместитель директора по воспитательной работе и связям с общественностью Зенцова О.С. вручила ребятам сертификаты первокурсника и памятные призы победителям конкурсов. Было сделано не одно памятное фото. Впечатления от прошедшего мероприятия у всех остались приятные и радостные. Отныне наши первокурсники - частица семьи, в которой им предстоит прожить не один год.

Ребята, первокурсники, мы гордимся вами, гордимся, что именно вы стали нашими студентами! Мы хотим, чтобы студенческие годы запомнились вам надолго, чтобы учеба и активная студенческая жизнь приносили знания и вдохновение, радость и творчество! Добро пожаловать!