Севастополь богат музеями и памятниками. Здесь можно учить историю, пройдя по городу. Вот и отправились студенты 1 курсы Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках изучения дисциплины «История» на интерактивную выставку «Моя история. Рюриковичи» с доцентом кафедры Л.В. Арутюнян.

Всего в здании обновленного кинотеатра разместятся 17 залов, в которых содержатся 150 интерактивных экспоната, более 3000 исторических изображений, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим» и «Купол преподобного Сергия», являющийся уникальным сферическим кинотеатром, одним из нескольких на экспозиции. Студенты увидели трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям, созданные на основе 1000 научных справок.

Крым и Херсонес, находящийся на территории города Севастополя, имеют самое непосредственное отношение к династии Рюриковичей, поскольку здесь состоялось важнейшее в нашей истории событие – крещение святого равноапостольного князя Владимира. С открытием экспозиции «Рюриковичи» в Севастополе и на всем Крымском полуострове появится интерактивный учебник, увлекательно и современно рассказывающий о том далеком и загадочном периоде.