17 октября 2017 года в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова побывал епископ Городецкий и Ветлужский Августин с лекцией «Воспитание и образование в современных условиях», предисловием которой был краткий статистический обзор основных социально-экономических показателей экономики России.

В целом лекция была посвящена роли образовательных институтов и семьи в жизни человека. Епископ отметил, что родители могут своим примером вдохновить детей на праведную жизнь, а учебные заведения не просто дать профессиональные навыки, но и сформировать личность. В актовом зале Севастопольского филиала РЭУ даже не хватило кресел, столько пришло желающих послушать Владыку. Он подробно остановился на таких вопросах, как образование, брак и семья в христианском понимании. Также в своей речи он призвал всячески заботиться о подрастающей молодежи, готовить их для нормальной, полноценной жизни в служении нашему Отечеству и тем людям, которые будут встречаться на пути.

Преосвященный гость поблагодарил директора филиала Шевчука И.А. за заботу о высоком уровне образования и духовном воспитании студентов, посетил выставку «Крымская война» в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», и пожелал продолжить добрую традицию сотрудничества вуза с православным духовенством.