Студенты и доцент кафедры «Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса», к.ф.н. Л.В. Арутюнян Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова приняли участие в научной конференции «Экономика, государство и право в Великой Российской революции 1917 года», которая прошла 21 октября 2017 г. в институте экономики и права (филиал) АТиСО в городе Севастополе.

Со времени революционных событий 1917 г. прошло сто лет, но их фундаментальное влияние до сих пор прослеживается в самых разнообразных сферах жизни российского общества. На конференции обсудили воздействие революции на государственное устройство России, переворот в правовой системе, который она произвела, влияние революции на экономику, а также ход революционных процессов на местном уровне – на Крымском полуострове.

В секции 2 «Революция в гражданском обществе» выступили с докладами студенты СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Колесник Екатерина, Пришутова Дарья, Котеленец Элеонора, Черненькая Анастасия (1 курс специальность «Экономическая безопасность), Ребчук Артем (1 курс направление «Экономика»)

В секции 3 «Революция и право» выступили с докладами Туркина Таисия (2 курс, направление «Экономика», Балабаненко Карина, Карташова Анастасия (1 курс, специальность «Экономическая безопасность»).

Все участники конференции получили именные сертификаты. По итогам выступлений в каждой из четырех секций были отмечены лучшие научные доклады. Студентки Черненькая Анастасия и Котеленец Элеонора получили именные грамоты за лучший доклад во 2 секции.