24 ноября 2017 года студентка 2 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова направления «Экономика» Котлярова Екатерина презентовала на Всероссийском форуме «Россия 2035»  свои предложения в стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года. Форум проведен в рамках финального этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Россия 2035», организованного Советом Федерации Российской Федерации, Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова и Институтом развития местных сообществ. 

В конкурсе приняли участие свыше 26 тысяч участников из 85 субъектов РФ разной возрастной категории и только немногие получили возможность приехать в Москву для представления своих проектов и участия в деловых и обучающих мероприятиях Форума. В том числе это право получила и студентка Севастопольского филиала.

Котлярова Екатерина принимала участие в номинации «Эссе» и вошла в состав 1000 участников со всей России, приехавших в Москву. По результатам презентации своего проекта экспертами был отмечен высокий уровень проработки проекта и высказано предложение о его реализации на коммерческой основе. В ходе Форума участники смогли услышать напутственные слова от известных ученых, политиков, предпринимателей-участников проекта «Лидеры России», депутатов Государственной Думы РФ и муниципального уровней.

В форуме также приняла участие научный руководитель участницы  - ведущий научный сотрудник Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Мельникова Т.Б., которая успешно прошла образовательную программу при участии представителей Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Департаментов Минэкономразвития России, Минвостокразвития России, Правительства Москвы, дипломатов и руководителей общероссийских общественных организаций.