В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова студенты 1 и 2 курса всех направлений провели серию интеллектуальных игр для мобилизации интеллектуального потенциала студентов, для определения самого умного студента. Задача оказалась не из легких, так как на данное звание претендовали многие студенты как 1, так и 2 курса. Каждую группу поделили на несколько команд, так как желающих показать, что он и есть самый умный студент было очень много. Форма проведения игр была многообразна: «брейн-ринг», «что, где, когда», конкурс капитанов и т.д.

Конкурсы подготовила к.филос.н., доцент Л.В.Арутюнян, а членами высокого ареопага были к.филол.н., доцент Л.А. Дорошенко и ст. преподаватель кафедры МГиТБ О.В. Целик.

Студенты показывали свою эрудицию по знаниям в области: математики, истории, физики, астрономии, химии, литературы, географии, искусства, музыки и др. Игры показали, что у студентов и с юмором все в порядке. Команды-победители получили сладкие призы и сертификаты, подтверждающие, что они самые умные!!! Для кого-то эти познавательные игры, может, станут толчком для развития познавательной деятельности.