В Севастополе состоялся городской чемпионат студенческих команд КВН. За суперкубок боролись пять сильнейших совершенно разных по стилю команд: драйвовые «Южане» ИЯЭиП СевГУ, суровые «Стражи Голландии» ИЯЭиП СевГУ, задорные «Будильник» из поселка Вилино, сборная СевГУ «Everybody Dance Now» и команда Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова «Глупо, но красиво», которая одержала блестящую победу.

Свою находчивость и искромётный юмор студенты должны были показать в «Приветствии», «Разминке» и «Видеоконкурсе». Темой шуток традиционно были насущные проблемы молодежи, а также политики и студенты. Сложным этапом был конкурс «Разминка», на котором жюри озвучивало конец предложения или задавало начало песни, а команды должны придумать начало, либо продолжение соответственно. Каждая команда привнесла в свое выступление определенную «фишку»: забавные танцевальные движения, пародийные номера, смешные наряды и многое другое.

Стоит отметить, что все финалисты выступили достойно: не было заезженных шуток из интернета и плагиата. В конкурсах «плехановцам» вообще не было равных – своими шутками они сорвали самые громкие аплодисменты зала. Наши ребята настолько энергично и стильно зажигали, что жюри безоговорочно присудило им победный кубок и 1 место.

«Цель нашей команды — победа, а в финале встретились сильные и находчивые соперники с большим чувством юмора. Теперь, мы готовимся к следующему этапу, хотим быть ближе к российскому юмору, адаптироваться к нему. В игре самое сложное – это раскачать зал, потому что, например, что-то смешно в Крыму, а в России – нет», - поделился капитан команды Дмитрий Ковальский, студент 1 курса специальности «Экономическая безопасность».

Желаем команде Севастопольского филиала РЭУ новых искрометных шуток и «порвать» всех в следующей игре!