В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел торжественный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

После исполнения Гимна Российской Федерации мероприятие открыл директор Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук, поздравивший всех собравшихся с 73-й годовщиной Великой Победы.

Главные гости праздника – ветераны великой Отечественной войны. На праздничном концерте присутствовало около 120 организаторов, участников и почетных гостей, в том числе и представители ветеранских организаций города Севастополя. Все присутствующие отдали дань благодарности и уважения тем, кто в поистине трудные времена защищал родную землю от захватчиков, почтив минутой молчания память погибших в боях с фашизмом. В концертной программе каждый творческий номер студентов был пронизан воспоминаниями о войне. «Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради жизни на Земле. Мы обязаны всё помнить…», — прозвучали слова ведущих вечера - студентов филиала.

Теплые слова благодарности за прошлые подвиги и за активную жизненную позицию в настоящем были сказаны ветеранам Великой Отечественной войны Депутатом Государственной Думы Дмитрием Беликом. С приветственными речами выступили: Инна Гончарова, руководитель Общественной приемной Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в городе Севастополе, Юрий Ишков, председатель Общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Гагаринского муниципального округа Севастополя, Марат Козлов, генеральный директор ПАО «Севастопольгаз» и др. Ветеранов также благодарили за просвещение молодежи и вклад в развитие ветеранского движения, награждали благодарственными письмами, вручали памятные открытки, цветы и подарки. Очень трогательно прозвучали со сцены стихи «На 35-й батарее» ветерана Великой Отечественной войны и морской пехоты, кавалера нескольких орденов, полковника в отставке 92-летнего Анатолия Васильевича Галкина, посвященные второй 250-дневной обороне Севастополя.

Коллектив преподавателей и студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова от всей души поздравляет всех ветеранов Великой отечественной войны с Праздником Победы и желает здоровья, благополучия и мирного неба. 9 мая для нас - самый почитаемый и уважаемый праздник, день национальной гордости, памяти и уважения!