Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова выступил соорганизатором церемонии награждения победителей, призёров региональной олимпиады по предмету «Севастополеведение», городского конкурса творческих работ «История школы в истории города», конкурса ученических проектов «Город будущего», историко-краеведческого конкурса «Знай и люби свой город». В мероприятии приняла участие Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева:

«Очень важно знать, что в Севастополе есть люди, которые искренне любят свой город. Мы говорим, что Севастополь – это патриотическая столица России. В тот период, когда мы были в составе Украины, севастопольцы очень болезненно воспринимали попытки ассимиляции, попытки растворения нашего языка, нашей истории, наших традиций в другом народе. Мы всегда себя чувствовали частью русского мира. Именно в эти годы произошло единение всех севастопольцев независимо от возраста, образования, этнической принадлежности, религиозных предпочтений. У нас есть свой территориальный патриотизм. Мы вернулись в состав Российской Федерации. Это огромный посыл на будущее. Мне очень хочется, чтобы молодые ребята подхватили этот посыл, взяли на себя ответственность за наш город, за его будущее и осуществили, может быть и то, что мы не успеем сделать».

Глава севастопольского парламента, один из авторов курса «Севастополеведение», поздравила победителей и призёров олимпиады и конкурсов и пожелала школьникам успехов. Екатерина Алтабаева выразила надежду на то, что и в последующие годы школьники примут активное участие в конкурсах и олимпиадах как регионального уровня, так и всероссийского.