4 октября 2018 года Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова стал одной из площадок Севастополя для проведения Всероссийского экономического диктанта. В стенах филиала собралось более 150 участников из числа учащихся школ города, в том числе гимназий с экономическим уклоном, студентов Севастопольского торгово-экономического техникума и высших учебных заведений.

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России - старейшей в стране общественной организацией, которая была учреждена Екатериной Великой, и уже четверть века занимается экономическим просвещением россиян.

Цель акции состоит в том, чтобы проверить, насколько экономически подковано население страны, получить общую картину, и на основе этих данных составить аналитический отчет и рекомендации по усовершенствованию образовательных программ ВУЗов и средних школ в части изучения основ экономики.

По окончанию проведения мероприятия всем участникам были выданы сертификаты. С результатами диктанта можно будет ознакомиться на сайте https://diktant.org