Для студентов 2 курса, направления «Экономика» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся мастер-класс «Вдохновляющее лидерство». Автор и спикер мероприятия бизнес-тренер Николай Ранд.

Николай Ранд более 10 лет проводит тренинги по продажам и управлению персоналом, помогает построить эффективную систему продаж, а также оптимизировать бизнес процессы. Спикера представила заместитель директора по учебной и научной работе Т.И. Ломаченко.

Программа тренинга была разработана исключительно для студентов Университета, с учетом специфики учебной деятельности и опыта сотрудников, полученного во время практик и стажировок. Мастер-класс «Вдохновляющее лидерство» прошел с целью привлечения студентов к рассмотрению нового подхода к лидерству в мире. Обсуждался круг вопросов эволюции взглядов на лидерство на примере компаний, которые повысили прибыль предприятия, за счет повышения качества работы сотрудников и оптимизации бизнес процессов.

Раскрывая тему лидерства, спикер отметил, что в современном мире оно должно предусматривать не только вертикальное, но и горизонтальное взаимодействие. Николай Ранд активно взаимодействовал с аудиторией, проведя несколько экспериментов. Также коснулись темы сложностей, которые возникают у лидеров, и об их взаимодействии с подчиненными.

После своего выступления Николай Ранд ответил на множество интересных вопросов от слушателей.