Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова продуктивно провели период с 2-6 октября 2018 года в городе Евпатория, где состоялся второй крымский образовательный форум для молодежи от 14 до 18 лет - «Таврический Бриз».

Форум, организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, собрал самых активных, прогрессивных и талантливых участников со всех уголков крымского полуострова. Ребят ожидала насыщенная образовательная программа как в теоретическом, так и практическом плане, общение с опытными спикерами и практикующими мастерами в своей сфере.

Участники смогли пообщаться со множеством интересных спикеров, среди которых заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, пейзажный фотограф Роман Любимский, телеведущая «Первого Крымского» телеканала Оксана Куприянова и многие другие эксперты.

В этом году в рамках форума успешно функционировало четыре тематических направления, которые создавались с учетом предпочтений и интересов активной молодежи Крыма: «Волонтерство и добровольчество», «Молодежные медиа», «Ученическое самоуправление» и «Молодежное предпринимательство».

Основные цели и задачи, которые ставили перед собой организаторы «Таврического Бриза», были направлены на развитие региональной молодежной политики, вовлечение инициативной молодежи полуострова в социальные и волонтерские проекты, раскрытие особенностей современных медиа, развитие патриотического воспитания.

На форуме особое внимание было приковано к панельной дискуссии о молодежной политике. Участники, воспользовавшись предоставленной возможностью, задавали разные вопросы спикерам мероприятия, участвовали в открытых обсуждениях и в итоге приобрели ценный опыт.