10 октября 2018 года в здании Правительства города Севастополя состоялось очередное заседание Координационного совета по межведомственному взаимодействию в области духовно-нравственного, гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания граждан при Губернаторе Севастополя, членом, которого является директор Севастопольского филиала Российского экономического университета               им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук.

Среди вопросов, составляющих повестку дня и рассмотренных на заседании Координационного совета, - взаимодействие Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» с патриотическими объединениями Севастополя в рамках военно-патриотического воспитания, а также обсуждение хода подготовки к празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

По результатам заседания была утверждена Концепция развития военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в Вооружённых силах Российской Федерации детей и молодёжи Севастополя на 2018 – 2020 годы. Данный документ предусматривает создание оборонно-спортивных оздоровительных лагерей, военно-поисковых клубов, проведение учебных сборов на базе воинских частей. В концепции указаны формы патриотического воспитания: курсы, военно-технические кружки, тематические занятия и учения, тактико-строевые и тактико-специальные занятия, военно-спортивные игры, секции по военно-прикладным видам спорта.