В рамках Соглашения между Российским обществом «Знание» и Следственным комитетом Российской Федерации с 23 по 26 октября 2018 года в Севастополе состоялся Форум «Гражданская ответственность молодежи за судьбу России». Севастопольский филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в число вузов-партнеров Форума.

Форум нацелен на выявление лучших и оригинальных практик организации гражданско-патриотического и духовно-нравственного развития и воспитания молодежи, обобщение опыты работы по формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины в системе образования Севастополя.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова на конференции представили Арутюнян Л.В. к.ф.н., доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса с докладом «Патриотическое воспитание: инновационные подходы и технологии на примере авторского документального фильма «Право на подвиг», Зенцова О.С. начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью с докладом «Медиатека Русского музея как инновационная форма воспитания и всестороннего развития детей и молодежи» и студенты 2 курса специальности «Экономическая безопастность» Балабаненко Крина и Голозубова Мария, рассказавшие об опыт использования в Севастопольском филиала РЭУ инновационной педагогической технологии «Сhance Slam» в изучении правовых дисциплин.

Пленарное заседание и подведение итогов работы Форума прошло 26 октября в Севастопольском президентском кадетском училище, где и состоялась презентация самых интересных и значимых проектов, были вручены сертификаты участников и принята резолюция по приданию форуму статуса «ежегодный». По результатам мероприятия будет издан электронный сборник работ.