10 ноября 2018 года Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова принимал желанных гостей – будущих выпускников школ, колледжей, лицеев и техникумов – всех тех, кто желает получить образование в одном из лучших университетов экономического профиля.

Будущих абитуриентов в этот день ожидала насыщенная программа. Была организована ознакомительная экскурсия по аудиториям университета, демонстрирующая его материально-техническую базу.

Профессорско-преподавательский состав подготовил для гостей серию мастер-классов. Заместитель директора по учебной и научной работе, д.э.н. Ломаченко Т.И. и заведующий кафедрой экономики, финансов и кредита Бурцев Ю.И. для тех, кто в будущем желает стать экономистами высокого уровня, провели мастер-класс «Практико-ориентированное обучение по экономике и экономической безопасности». Доценты кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н., Л.В. Арутюнян, к.ф.н. Л.А. Дорошенко, О.В. Целик подготовили для гостей интерактивный мастер-класс «Организуем новое дело», где в игровой форме совместно со школьниками постигали азы создания бизнеса. Доценты кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н., З.В. Хатикова и к.э.н. Н.И. Морщинина провели мастер-класс конструктор «Радуга впечатлений», ориентированный на будущих создателей развлекательного и познавательного туристического бизнеса.      Руководители программы «Капитаны» в Севастополе Блюдин А. и Камалова Э. покорили своих гостей увлекательной экономической игрой.

Кроме того, студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова организовали для всех собравшихся праздничный концерт, на котором традиционно продемонстрировали свои творческие данные и командную сплоченность.

В завершении мероприятия всем гостям были выданы именные сертификаты.