Сегодня мировой отельный бизнес переживает глобальную трансформацию, превращаясь из гостиничного оператора в серьезного игрока сферы путешествий, в целом. Поэтому Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, готовя будущих специалистов гостиничного дела, относится к подготовке будущих профессиональных кадров со всей ответственностью и осознает важность нацеленности образования на практику. Именно поэтому в стенах филиала состоялась встреча студентов старших курсов с представителями Управляющей компании «Отели Крыма» в лице директора Пылова Кирилла Андреевича и менеджера по персоналу Балаковской Марии Игоревны.

В ходе встречи гости рассказали о старте программы «Школа отельных администраторов», разработанной УК «Отели Крыма» - компании выросшей из колыбели известной туристической компании «Тур Этно», которая в будущем году отпразднует свой 25-ый юбилей. Цикл занятий посвящен таким темам, как: основные процедуры в работе администратора отеля, стандарты приема и размещения отдыхающих, порядок взаимодействия администраторов с иными службами отеля, работа в специализированной программе 1С: Отель, работа с контрольно-кассовой техникой, а также регистрация отдыхающих в органах МВД с помощью программных комплексов и сервисов передачи данных. Цель программы: обучить узкопрофильным компонентам, с которыми работники отелей сталкиваются каждый день, а также как действовать в нестандартных ситуациях, требующих особого подхода. Количество мест ограничено, и ее состав войдут студенты, успешно прошедшие собеседование.

По итогам курсов слушателям будут выданы сертификаты и рекомендательные письма, а студенты, которые зарекомендуют себя с лучшей стороны, гарантированно получат рабочие места в отелях Крыма.