"Если человек не знает,

к какой пристани он держит путь,

для него ни один ветер

не будет попутным" 

Сенека

В ноябре 2018 года состоялись профориентационные встречи представителей Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова с учащимися 10-11 классов школ Севастополя № 6, 61, 58, 14. Профориентацию среди пока еще школьников, а в будущем абитуриентов и студентов, провела к.ф.н., доцент кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Л.В. Арутюнян.

Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник - дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Сегодня профориентация – целый спектр мероприятий, направленных на выявление способностей к определенной деятельности и на подготовку учащихся к осознанному выбору профессии. Одним из наиболее эффективных способов профориентации является профориентационное информирование.

Во время встречи будущих абитуриентов интересовали направления подготовки в СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова и правила приёма в 2019 году. Ребятам была показана презентация о филиале и проведены интерактивные занятия.

Также со старшеклассниками провели экономические игры студенты 1 курса направления Менеджмент, обучающиеся по программе «Капитаны России».