В стенах Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошло экономическое мероприятие «Государство», организованное студентами направления Менеджмент, обучающихся по программе «Капитаны России». Игра была приурочена презентации международного конкурса «Мой первый бизнес» для севастопольских школьников.

В этот день более чем сорока севастопольским школьникам, будущим абитуриентам нашего университета, довелось узнать, что такое фондовые биржи, банки, предпринимательство и т.д. Ребята использовали свои возможности по максимуму и даже создали свою стратегию.

Игра направлена на ознакомление с основными экономтеоретическими закономерностями, на развитие знаний о рычагах воздействия на происходящие экономические процессы. Она способствует формированию экономического мышления у участников.

В ходе мероприятия у школьников сформировались общие представления об образовании и устройстве государственной экономической системы, пополнении бюджета и т.д. С задачей модераторства мероприятия отлично справились студенты 1 курса, направления «Менеджмент», которые обучаются по программе «Капитаны России».