Руководитель волонтерского центра Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, студента 1 курса Бережнова Юлиана стала лучшим волонтером года на итоговом мероприятии «Год Добровольца 2018» в Севастополе.

В конференц-зале курортного комплекса Аквамарин состоялась церемония награждения лучших волонтеров города Севастополя по результатам работы «Года Добровольца 2018». За свой волонтерский труд 50 самых активных добровольцев были удостоены наград, памятных призов, а также благодарности за вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории города Севастополя. Среди них отдельной номинацией отмечены руководители волонтерских центров. В их числе и студентка Севастопольского филиала. Награды победителям вручал Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Юрий Иванович Кривов.

«Тот, кто жертвует своими знаниями, временем, здоровьем, эмоциями в интересах другого человека — ближнего или дальнего, знакомого или не очень знакомого — таких людей принято называть добровольцами, волонтерами. И здорово, что в этом зале собрались те, кто в себе это качество стремится обнаружить и проявить. Я хочу от имени Правительства сказать вам большое спасибо. Здорово, что вы хотите жить так и показываете пример другим» - открыл церемонию награждения Заместитель Губернатора – Председатель Правительства Севастополя, Юрий Иванович Кривов.

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, ребята с активной жизненной позицией, готовые всегда прийти на помощь. Год 2018, объявленный Указом Президента России Годом Добровольца, был с точки зрения волонтерской деятельности активным и насыщенным. Наши волонтеры участвовали в различных мероприятиях как регионального, так и межрегионального уровней. Среди событий федерального масштаба в послужном списке наших добровольцев Выборы Президента Российской Федерации и Чемпионат Мира по футболу 2018. И целый комплекс мероприятий по работе с детьми и взрослыми с ОВЗ.