В РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Москва состоялась IV Научно-практическая конференция «Умный контроль: цифровые технологии и платформенные решения в контрольно-надзорной деятельности», организованная совместно с Главным контрольным управлением города Москвы и Институтом социально-политических наук РАН. Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в работе конференции в режиме видеосвязи.

Модератором мероприятия выступил начальник контрольно-аналитической службы генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД», руководитель Центра социально-политической безопасности и рискологии Института социально-политических исследований РАН Михаил Иванович Бесхмельницын.

Также с приветственным словом выступил ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Иванович Гришин, который подчеркнул роль цифровизации в экономике и образовании, значение внутреннего контроля и аудита в организациях и пожелал участникам плодотворной работы.

В рамках конференции обсуждался контроль финансовой деятельности внутри организации, внесение изменений в законодательство в связи с появлением новых технологий обеспечения контроля, влияние цифровизации на работу государственных организаций и другие темы, связанные с аудитом и надзорной деятельностью в области экономики.

Работа конференции продолжилась заседанием Межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и рабочей группы Совета по вопросам внутреннего государственного финансового контроля.