С 11 по 13 октября 2019 года сборная команда студентов Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова под руководством старшего преподавателя кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Мальцевой Т.Ю. приняла участие в Большом Слёте Туристов. Мероприятие организовано Правительством города Севастополя в лице ГАУС «Центр развития туризма».

Фестиваль спорта и туризма собрал на горе Гасфорта самую энергичную молодежь города Севастополя. Участники были поделены на команды из десяти человек. Их ожидала насыщенная трехдневная программа: путь героев, горный велосипед, школа выживания и джипинг.

Для жителей и гостей полуострова, которые могли наблюдать за соревнованиями, были подготовлены дополнительные игровые зоны, каждая из которых ориентирована на туристические и исторические особенности Севастополя.

Все три дня участники эстафеты ощутили себя туристами во всей полноте - они жили в специализированных палатках на соседствующей с горой Гасфорта Тороповой даче, ночевали в спальных мешках, пели песни у костра.

Завершением слета стала большая концертная программа с выступлением приглашенных кавер-групп и диджеев.