the wur logo В опубликованный британским журналом Times Higher Education рейтинге лучших университетов мира включены 60 российских вузов, 12 из которых впервые вошли в рейтинг. Всего в рейтинг включены свыше 1600 сильнейших вузов мира из 99 стран.

Лучший результат из впервые вошедших в рейтинг российских вузов показал Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, который занял позицию 501-600 в мировом рейтинге и 7 место среди российских вузов.

Рейтинг оценивает университеты по пяти группам показателей:  - преподавание (среда обучения, репутация в сфере образования, доходы от образовательной деятельности);  - исследования (количество публикаций, доход от НИОКР и академическая репутация);  - цитирование (влияние исследований вуза на приращение знаний в профильных сферах науки);  - международное сотрудничество (доля иностранных сотрудников, студентов и совместных исследований);  - отраслевой доход (результат трансфера знаний и технологий).    Наиболее высокое значение в интегральном показателе рейтингования РЭУ им. Г.В. Плеханова показал по цитированию - 81,5 балла из 100. Это позволило РЭУ занять 259 место в мире (4 место в России) по цитируемости научных публикаций.

Также хорошие показатели РЭУ им. Г.В. Плеханова продемонстрировал по международному сотрудничеству, войдя в число 25 лучших российских вузов по этому показателю.

С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте.   Подробнее о рейтинге – в ТАСС.