Коллектив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова наградили медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию»

Сегодня, на открытии круглого стола в рамках VI Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», в торжественной обстановке коллектив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова наградили медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию».

Награду по указу губернатора Михаила Развожаева вручил первый заместитель губернатора - председателя Правительства Севастополя Парикин Алексей Николаевич.

Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова – первый коллектив в городе, удостоенный такой награды. Университет на протяжении вот уже 20 лет представляет лучшие традиции в сочетании с передовыми инновациями российского экономического образования. Русская весна поделила исторический путь вуза на два десятилетия, из которых первое было во многом посвящено борьбе за сохранение русского языка и культуры, а второе - стало периодом открытия новых возможностей, гармоничного развития и процветания.

«Это не просто какая-то медаль. Это ваш вклад в наш город. Это те бессонные ночи, которые вы провели в 2014 году, когда происходили события, положившие сейчас, в настоящее время то, что мы сейчас с вами видим. Я хочу вам сказать спасибо за этот вклад, за студентов, которых вы выпускаете, которые пополняют ряды наших органов исполнительной власти – это очень высококвалифицированные специалисты», — сказал заместитель губернатора Севастополя Алексей Николаевич Парикин.

Подробнее в видеосюжете телеканала Первый Севастопольский