Данный сайт является новостным ресурсом и предназначен для публикации актуальных событий, анонсов и материалов, связанных с деятельностью Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.
По вопросам поступления или получения сведений о образовательной организации просьба обращаться на официальный сайт Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

 

Студенты 1 курса СПО направления «Банковское дело» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова побывали на экскурсии в Музее Христианства!

Авторское наполнение музея было создано под руководством митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевчкунова). Ребята вместе с ведущим специалистом отделения среднего профессионального образования Натальей Андреевной Бизяевой и специалистом отдела по воспитательной работе Ольгой Вадимовной Дмитриевой прикоснулись к духовному наследию нашей страны и вместе с князем Владимиром проследили становление христианства на Руси.

«Музей Христианства был задуман еще в 1913 году, есть даже эскиз, утвержденный императором Николаем II, но Первая мировая война прервала воплощение этого замысла. Сейчас мы с Божией помощью возвращаем его. Конечно, он намного больше, чем тот, который намечался, но элементы архитектуры сохраняются», — отметил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов).

В Музее каждый может пройти путем князя Владимира — почувствовать, как зарождалось Православие на Руси, и увидеть ключевые события X века глазами великого правителя.